SACERDOS IN AETERNUM

 
 

P. Juan Pablo Esquivel nato il 16 aprile 1963 a Santa Fe de la Vera Cruz (Argentina).
Ordinato sacerdote il 20 dicembre 1989;
Dottore il Teologia il 21 giugno 2005;
Parroco di SS. Mauro e Giacomo Maggiore (Chiappa) e di Madonna della Neve (Pairola), entrambe frazioni di San Bart. al Mare (provincia di Imperia – Regione Liguria – ITALIA)
e Cappellano delle Suore Francescane Missionarie del Cuore Immacolato di Maria (d’Egitto) a Diano Marina dal 1 ottobre 2007.

“Ut Vitam habeant, et abundantius habeant” (Joh 10,10)